机械学院2023级硕士研究生第一阶段奖学金评定公示

发布者:刘罡发布时间:2023-06-06浏览次数:10

一、评定原则

2023级硕士研究生第一阶段学业奖学金在参照以下优先级的基础上根据录取成绩进行评定。

   ①推免生

②第一志愿中的原985211院校和本校考生

③第一志愿中除原985211院校和本校考生外的其余考生、调剂生中的原985211院校考生

④其他调剂考生

    注:如录取成绩相同,按初始成绩排序。

二、相关说明

以上所述的985、211院校均不包含同等学力、独立学院、自考、网络教育、成人教育(成人脱产、业余、夜大学、函授、电视教育等)。

 

三、第一阶段奖学金等级评定公示

根据我校相关文件要求,为保证奖学金评定工作的公平公正,现将2023级硕士研究生奖学金评定结果公示如下。公示期为2023年6月6日—6月11日。

如对公示名单有异议,可在公示期内以信函、电话、传真、邮件等方式向我校研究生招生办公室反映。

研究生招生办公室

地址:上海市杨浦区军工路516号

电话:021-55270960

电子信箱:jxyjs@usst.edu.cn


考生编号姓名专业代码专业名称奖学金等级
102523102521416陈飞昊 080200机械工程一等
102523102521415胡恩锴 080200机械工程一等
102523102521414曹嘉俊 080200机械工程一等
102523210009906李卓080200机械工程一等
102523210010170李诚080200机械工程一等
102523210010421黄益婷080200机械工程一等
102523210010440付博闻080200机械工程一等
102523210010417黄子寅080200机械工程一等
102523210010445李峻安080200机械工程一等
102523210010450石芯宇080200机械工程一等
102523210010402孙博文080200机械工程一等
102523210010411王佳宇080200机械工程一等
102523210009273包顺翔080200机械工程一等
102523210010449李炎080200机械工程一等
102523210010409明瑞阳080200机械工程一等
102523210005686曾超凡080200机械工程一等
102523210010468刘柏琨080200机械工程一等
102523210010438李苏然080200机械工程一等
102523210000958向京080200机械工程二等
102523210006266刘纪蕊080200机械工程二等
102523210004218钱凌龙080200机械工程二等
102523210010412周子涵080200机械工程二等
102523210002190周士鼎080200机械工程二等
102523210006641郭世航080200机械工程二等
102523210007826杨璐璐080200机械工程二等
102523210010429夏俊杰080200机械工程二等
102523210006703陈佳琦080200机械工程二等
102523210009842宋卓阳080200机械工程二等
102523210006338刘东旭080200机械工程二等
102523210008751王乙多080200机械工程二等
102523210000103卢超080200机械工程二等
102523210010459王俊翔080200机械工程二等
102523210006283郑泉080200机械工程二等
102523210010422徐仁豪080200机械工程二等
102523210007199范宇080200机械工程二等
102523210006143李晨昊080200机械工程二等
102523210004766姚涛080200机械工程二等
102523210010471钮越080200机械工程二等
102523210006020李嘉倩080200机械工程二等
102523210007308李孟080200机械工程二等
102523210002995张凯080200机械工程二等
102523210005994彭俊翔080200机械工程二等
102523210006818任满080200机械工程二等
102523210008518李通080200机械工程二等
102523210010416顾仕珺080200机械工程二等
102523210005001接恒080200机械工程二等
102523210004701吕帅帅080200机械工程二等
102523210010446张雪奎080200机械工程二等
102523210004676罗宁080200机械工程二等
102523210010447袁冰磊080200机械工程二等
102523210004936丁新龙080200机械工程二等
102523210006463刘庆波080200机械工程二等
102523210009001陈春海080200机械工程二等
102523210010433魏国080200机械工程二等
102523210005688刘琪080200机械工程二等
102523210000369李金峰080200机械工程二等
102523210005124王鹏080200机械工程二等
102523210008212徐文东080200机械工程二等
102523210004626谢时峰080200机械工程二等
102523210008390杨辉080200机械工程二等
102523210001190薛广蒙080200机械工程二等
102523210006643王振宇080200机械工程二等
102523210004219苏进要080200机械工程二等
102523210006613纪昊铭080200机械工程二等
102523210007479彭怀鑫080200机械工程二等
102523210000325王一猛080200机械工程二等
102523210006019郑浩岚080200机械工程二等
102523210000480李鑫磊080200机械工程二等
102523210000203周晓洋080200机械工程二等
102523210010463王文080200机械工程二等
102523210003513刘远航080200机械工程二等
102523210006612张鹤鹏080200机械工程二等
102523210007714孙一鹤080200机械工程二等
102523210006642赵世帅080200机械工程二等
102523210007076赵小羔080200机械工程二等
102523210006845宋杰080200机械工程二等
102523210002192郭教聪080200机械工程二等
102523210000631梁家豪080200机械工程二等
102523210006337张焱鑫080200机械工程二等
102523210008800刘航080200机械工程二等
102523210005125马骏080200机械工程二等
102523210003788刘禹恒080200机械工程二等
102523210005689谭碧群080200机械工程二等
102523210006705李震宇080200机械工程二等
102523210008660王冠080200机械工程二等
102523210010404黄家伟080200机械工程二等
102523210007077丁权威080200机械工程二等
102523210004112谭钰080200机械工程二等
102523210002573王文静080200机械工程二等
102523210005687晏立文080200机械工程二等
102523210007888宋少鹏080200机械工程二等
102523210004111肖杰080200机械工程二等
102523102521417刘又演080800电气工程一等
102523102521418步凡080800电气工程一等
102523210010358王政080800电气工程一等
102523210010379朱杰080800电气工程一等
102523210009749罗其波080800电气工程一等
102523210003462朱立波080800电气工程一等
102523210006167刘联超080800电气工程一等
102523210010383谢恩080800电气工程一等
102523210003360黄渤080800电气工程二等
102523210004466黄修洋080800电气工程二等
102523210001259庞博宇080800电气工程二等
102523210005857李明硕080800电气工程二等
102523210005123程俊杰080800电气工程二等
102523210007307申祎航080800电气工程二等
102523210007691孙梦情080800电气工程二等
102523210005301黄杰080800电气工程二等
102523210000216郑子健080800电气工程二等
102523210002350朱浩然080800电气工程二等
102523210005053汪华俊080800电气工程二等
102523210001213阚哲文080800电气工程二等
102523210007615武俊涛080800电气工程二等
102523210008689潘灏080800电气工程二等
102523210008517袁昊080800电气工程二等
102523210001817陈姜浩080800电气工程二等
102523210008808徐浩男080800电气工程二等
102523210007074苏恒080800电气工程二等
102523210010386唐永恒080800电气工程二等
102523210004217余欣080800电气工程二等
102523210009909许桓宁080800电气工程二等
102523210003785孔文东080800电气工程二等
102523210001731朱正标080800电气工程二等
102523210003510史晓楠080800电气工程二等
102523210010375曹仕成080800电气工程二等
102523210003461戚嘉诚080800电气工程二等
102523210004106苏宇杰080800电气工程二等
102523210006183潘忘080800电气工程二等
102523210006792张玉恒080800电气工程二等
102523210010373高志强080800电气工程二等
102523210003783余重阳080800电气工程二等
102523210003987汪雨080800电气工程二等
102523210010382郝京欣080800电气工程二等
102523102521419马云飞085500机械一等
102523210011541张译丰085500机械一等
102523210011553景亮凯085500机械一等
102523210011457杨雨龙085500机械一等
102523210011417黄心怡085500机械一等
102523210011519岳超民085500机械一等
102523210006774胡纯朴085500机械一等
102523210011558龚弦馨085500机械一等
102523210011471丁昂喆085500机械一等
102523210011403李京阳085500机械一等
102523210008889陈琦085500机械一等
102523210011402郝鸿霖085500机械一等
102523210011440浦俞轩085500机械一等
102523210011451李张浩085500机械一等
102523210011423朱铭085500机械一等
102523210011472魏熠恺085500机械一等
102523210012365徐开谊085500机械一等
102523210002258陈学敏085500机械一等
102523210011583张敏讷085500机械一等
102523210005843孙奥生085500机械一等
102523210005468王康085500机械一等
102523210001389刘孝丹085500机械一等
102523210007837苗涛085500机械一等
102523210001053黎卓强085500机械一等
102523210002239朱豪杰085500机械一等
102523210011449姜毓文085500机械一等
102523210011584华晓东085500机械一等
102523210002658吕从明085500机械一等
102523210005618黄嵩085500机械一等
102523210002044吴旭085500机械一等
102523210001393张宇城085500机械一等
102523210006426解维华085500机械一等
102523210008731梅笑恺085500机械一等
102523210001413张威085500机械一等
102523210001763苗涛085500机械一等
102523210006935栗志远085500机械一等
102523210002644顾海航085500机械一等
102523210007932朱广军085500机械一等
102523210007121邵鑫085500机械一等
102523210001761陈垚岗085500机械二等
102523210001694周孟成085500机械二等
102523210001697钱程085500机械二等
102523210011515柳钦洋085500机械二等
102523210007468王家琦085500机械二等
102523210002047赵星哲085500机械二等
102523210007280杨飞085500机械二等
102523210011452张王佳085500机械二等
102523210005467徐志超085500机械二等
102523210007606刘慧085500机械二等
102523210008760夏玉085500机械二等
102523210011445高沁运085500机械二等
102523210000759方正085500机械二等
102523210003882王胜085500机械二等
102523210007231刘亚文085500机械二等
102523210005202夏胤俊085500机械二等
102523210004810安浩085500机械二等
102523210002242沈宸昊085500机械二等
102523210005144孙宁085500机械二等
102523210009879李佳昌085500机械二等
102523210002260熊可085500机械二等
102523210006735王琛琛085500机械二等
102523210011430张佳妮085500机械二等
102523210002126刘志勇085500机械二等
102523210012367陆昶龙085500机械二等
102523210011506李学臻085500机械二等
102523210004588郑亚坤085500机械二等
102523210010219樊可航085500机械二等
102523210008364潘强085500机械二等
102523210002403刘庆迪085500机械二等
102523210006427田凯月085500机械二等
102523210011499王明杰085500机械二等
102523210003640田茗中085500机械二等
102523210008223曹义俊085500机械二等
102523210002638陆奕帆085500机械二等
102523210004533王高祥085500机械二等
102523210003871刘宇轩085500机械二等
102523210000946殷硕新085500机械二等
102523210008167张朝森085500机械二等
102523210011460施曈凯085500机械二等
102523210003760丁金涛085500机械二等
102523210007906贾晨辉085500机械二等
102523210002796王浩然085500机械二等
102523210002500孙本晗085500机械二等
102523210002125朱鹏程085500机械二等
102523210008108王新元085500机械二等
102523210011464莫凡085500机械二等
102523210006647王希辉085500机械二等
102523210006734柳淼085500机械二等
102523210007178孙坤085500机械二等
102523210004877王承085500机械二等
102523210008578朱梓琦085500机械二等
102523210001690徐靖怡085500机械二等
102523210002499范宇豪085500机械二等
102523210004979梁赛赛085500机械二等
102523210006061张宇085500机械二等
102523210011538叶辉085500机械二等
102523210004534于杰085500机械二等
102523210002043王新迪085500机械二等
102523210004818韦洪超085500机械二等
102523210003554王永085500机械二等
102523210004030李萌085500机械二等
102523210009301张晋维085500机械二等
102523210007230余生洋085500机械二等
102523210011429陆毅峰085500机械二等
102523210006085纪玉珉085500机械二等
102523210005164李欣瑶085500机械二等
102523210002884沈康鹏085500机械二等
102523210002504顾宽昊085500机械二等
102523210001052刘励韬085500机械二等
102523210003133李明085500机械二等
102523210007337梁林森085500机械二等
102523210012368刘德旺085500机械二等
102523210011522康一飞085500机械二等
102523210011534黄传贵085500机械二等
102523210008580杜文豪085500机械二等
102523210002236唐宇龙085500机械二等
102523210008133秦贺坤085500机械二等
102523210001405孙韬085500机械二等
102523210005772杨思成085500机械二等
102523210007607彭海085500机械二等
102523210008982张幸钧085500机械二等
102523210011525王敖085500机械二等
102523210003873刘国强085500机械二等
102523210011529于贵邦085500机械二等
102523210003872杨璨085500机械二等
102523210001392彭潇葶085500机械二等
102523210002639许臻085500机械二等
102523210011527史浩辰085500机械二等
102523210007786赵帅帅085500机械二等
102523210005917吴家义085500机械二等
102523210002235王梓安085500机械二等
102523210003043史帅杰085500机械二等
102523210002234史学涛085500机械二等
102523210011459汤瑞琪085500机械二等
102523210001941杨然085500机械二等
102523210001408龚多甫085500机械二等
102523210002643马玉猛085500机械二等
102523210002406汤佳俊085500机械二等
102523210005246林盛腾085500机械二等
102523210003641蔡沈郦085500机械二等
102523210005720刘思岐085500机械二等
102523210006875张娜娜085500机械二等
102523210001940李涛085500机械二等
102523210003553郑金慧085500机械二等
102523210003883张国光085500机械二等
102523210004536李梦想085500机械二等
102523210011405李佳庆085500机械二等
102523210004532段渝申085500机械二等
102523210002496张青鹏085500机械二等
102523210011578张钰085500机械二等
102523210002494蔡龚杰085500机械二等
102523210011503赖泽标085500机械二等
102523210004953王修洋085500机械二等
102523210002891王伟085500机械二等
102523210004952方道平085500机械二等
102523210004578周亮085500机械二等
102523210008569竹永建085500机械二等
102523210009165甘国裕085500机械二等
102523210005915魏安池085500机械二等
102523210001400孔叶085500机械二等
102523210005918祝顺085500机械二等
102523210001142王恭皓085500机械二等
102523210001390费宇洋085500机械二等
102523210004494倪丰085500机械二等
102523210005030邓瑞085500机械二等
102523210003129刘宇超085500机械二等
102523210007839刘剑飞085500机械二等
102523210011399柳佳吟085500机械二等
102523210001910郭家豪085500机械二等
102523210011428杨欣哲085500机械二等
102523210007602范晓龙085500机械二等
102523210003556王自祥085500机械二等
102523210009048吴卫金085500机械二等
102523210011523田硕085500机械二等
102523210000382董沁河085500机械二等
102523210006268邵红福085500机械二等
102523210004735陈士松085500机械二等
102523210004736范昊儒085500机械二等
102523210011531曾子诺085500机械二等
102523210003402王柏凯085500机械二等
102523210004589张海龙085500机械二等
102523210011544王翊骅085500机械二等
102523210001911靳小龙085500机械二等
102523210005699黄凯霄085500机械二等
102523210004154李夏085500机械二等
102523210003276朱浩文085500机械二等
102523210007498闫明新085500机械二等
102523210002505杨天奇085500机械二等
102523210000492郝乾锐085500机械二等
102523210005996刘鑫宇085500机械二等
102523210003708丁炎昊085500机械二等
102523210003281罗勃凯085500机械二等
102523210011482张子祥085500机械二等
102523210007814孟令然085500机械二等
102523210008225刘文赫085500机械二等
102523210011528陈广琦085500机械二等
102523210002873施添炜085801电气工程一等
102523210009722周训余085801电气工程一等
102523210003480陈廷威085801电气工程一等
102523210000122黄浩放085801电气工程一等
102523210008278张浩枝085801电气工程一等
102523210002624连越085801电气工程一等
102523210004730吴辰曦085801电气工程一等
102523210001687蒋丽085801电气工程一等
102523210002630潘奕利085801电气工程一等
102523210008595方诗涵085801电气工程一等
102523210008594向鸿健085801电气工程二等
102523210008606汪泽楷085801电气工程二等
102523210005802陈智勇085801电气工程二等
102523210005548李哲085801电气工程二等
102523210011367杜珏卓085801电气工程二等
102523210008607王思睿085801电气工程二等
102523210005464周永胜085801电气工程二等
102523210002398何棋威085801电气工程二等
102523210002874袁杰085801电气工程二等
102523210003547柴子墨085801电气工程二等
102523210005354曾昭友085801电气工程二等
102523210008679孔易成085801电气工程二等
102523210001373方佳敏085801电气工程二等
102523210001685周俊祎085801电气工程二等
102523210001760魏子豪085801电气工程二等
102523210004029孙俊杰085801电气工程二等
102523210004977汪斌085801电气工程二等
102523210001904张晓龙085801电气工程二等
102523210001367袁金豪085801电气工程二等
102523210004950殷蒋涛085801电气工程二等
102523210000140郝行行085801电气工程二等
102523210009484袁浩珲085801电气工程二等
102523210008328孙苗文昊085801电气工程二等
102523210006595陈霄阳085801电气工程二等
102523210001366李天乐085801电气工程二等
102523210001376何沛骐085801电气工程二等
102523210009887梅思涵085801电气工程二等
102523210009448何智轩085801电气工程二等
102523210003867丁华辰085801电气工程二等
102523210006154郑本昌085801电气工程二等
102523210002635匡欢085801电气工程二等
102523210007228胡作胜085801电气工程二等
102523210008442林海斌085801电气工程二等
102523210006957杨盛欣085801电气工程二等
102523210008838吴唯滔085801电气工程二等
102523210011371赵兵085801电气工程二等
102523210002229史雪纯085801电气工程二等
102523210002228徐华溢085801电气工程二等
102523210000591杨珂085801电气工程二等


二0二三年六月六日


151amjs澳金沙门


151amjs澳金沙门(中国)有限公司-首頁请进